Мы дорожим тем именем, которое заслужили в профессиональном кругу!

e-mail: 9292102@mail.ru

Санкт-Петербург, Лиговский проспект,
дом 57 - 59 (3 этаж)

Профессия бармен.

Выбирая профессию среди множества профессий, которые подходят людям всех возрастов и при этом востребованы и хорошо оплачиваются, стоит отметить целый ряд специальностей, в которых нуждается сфера обслуживания. Проведя несложный анализ рынка труда, можно убедиться, что в число профессий, которые всегда и везде нужны, входит обслуживающий персонал гостиниц, ресторанов, кафе и баров. В западных странах, существует общепринятая практика, когда молодые люди, еще не имеющие профессии или опыта, зарабатывают себе на жизнь и учебу работая в сфере обслуживания. Это, помимо неплохого и стабильного заработка, дает им хорошие навыки общения и коммуникации. Причем подобной работы не стесняются многие представители богатых слоев населения, справедливо полагая, что в дальнейшем, такая «школа жизни» послужит хорошим подспорьем.

 


У нас в стране, в связи переходом в постиндустриальную эпоху, в которой одной из основных сфер экономики является сфера обслуживания, потребность в обслуживающем персонале ежегодно растет. Найти себе работу по душе не представляет никаких сложностей. Как и на Западе, такие профессии сравнительно хорошо оплачиваются. Что касается выбора, то тут критерием должны выступать не только вопросы оплаты, но еще и предрасположенность каждого человека к определенному роду занятий. В качестве примера можно привести профессию бармена, которую Вы можете получить на курсах в Учебном центр «Специалист».  Наши курсы барменов  — это авторские методики обучения, которые основываются на огромном опыте работы практикующих специалистов в сфере барного дела.

Но из-за своей специфики, режима работы и ряда других особенностей, она подходит не всем.

Прежде чем поступить на курсы бармена, необходимо знать какими качествами должен обладать человек, желающий стать высококлассным барменом? Как это не покажется странным, одним из главных условий успешной работы барменом является выносливость. Здесь не нужно таскать на себе тяжести, однако выматывает такая работа не меньше, чем работа грузчиком. Прежде всего, нужно отметить, что работа происходит все время на ногах. Второе, это время работы. Как известно, большинство баров — это ночные заведения, что накладывает свой отпечаток на специфику работы бармена. Кроме этого, зачастую приходится находиться в клубах табачного дыма. Но главное — это психологическая нагрузка, поскольку жизнь любого бара проходит, как правило, в высоком ритме.

Из психологических качеств, которыми желательно обладать будущему бармену, стоит отметить психологическую устойчивость к разного рода стрессам. Никогда и ни при каких обстоятельствах бармен не должен быть грубым. Благожелательность и вежливость, вот основные качества любого опытного бармена. Для решения острых конфликтных ситуаций, существуют другие люди, охрана и администратор, но это не значит, что сам бармен должен ни на что не реагировать и ничто не замечать. Со временем у барменов вырабатывается умение гасить любые конфликты в зародыше, они становятся хорошими психологами, знающими как себя вести с проблемными посетителями.

Что касается сугубо профессиональных знаний бармена, то он должен обладать хорошей памятью. Запоминать множество рецептов коктейлей, правила хранения напитков, сервировки и подачи, все это нужно быстро запоминать и применять на практике. Кроме того, бармен должен хорошо считать. Расчеты с посетителями, сдача выручки и многое другое, требуют ясной головы и памяти. Поэтому, и не только поэтому, любой хороший бармен всегда трезв и стоек к соблазнам, которые его окружают в баре. Трезвость и ясная голова – залог хорошо выполняемой работы и большой прибыли для любого бармена. Только такие бармены, со временем, становятся мастерами своего дела, нередко делая из своей деятельности интересное шоу. Такие бармены часто становятся владельцами собственного бара или ресторана, прекрасно зная специфику и нюансы бизнеса.

 

Будем рады видеть Вас на курсах бармена. Обучившись на курсах, Вы получите  большой багаж знаний, а самое главное -  трудоустройство в одном из заведений Санкт-Петербурга, так как с Учебным центром «Специалист»  сотрудничают многие работодатели.

Анкета

Все поля, кроме последнего, являются
обязательными к заполнению


Заявки для юридических лиц

Выберите и скачайте нужную заявку, заполните ее и отправьте нам на почту 9292102@mail.ru


Список заявок на обучение.docx


Техносферная безопасность. Охрана труда.docx


Для тех, кто не нашел свою отрасль в списке - ПТМ для руководителей и ответственных в учреждениях.docx


Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки «Охрана труда».docx


Монтаж, наладка, ТО и ремонт систем оповещения и эвакуации при пожаре.docx


Монтаж, наладка, ТО и ремонт установок пожаротушения, пожарной и ОП сигнализации.docx


Монтаж, наладка, ТО и ремонту систем дымоудаления.docx


Моторист пожарной мотопомпы.docx


Обучение по газу.docx


Обучение по ОТ членов комитетов (комиссий) по ОТ организаций.docx


Охрана труда (детские оздоровительные учреждения).docx

Охрана труда (здравоохранение).docx

Охрана труда (непроизводственная сфера).docx

Охрана труда (образование и культура).docx

Охрана труда (промышленность).docx

Охрана труда (сельское хозяйство).docx

Охрана труда (строительство).docx

Охрана труда (торговля).docx

Охрана труда (транспорт).docx

Охрана труда (фармацевтика).docx


Проектирование установок пожаротушения, пожарной и охранно-пожарной сигнализации.docx


Противодействие коррупции.docx


ПТМ (базы и склады).docx

ПТМ (бытовое обслуживание).docx

ПТМ (воспитатели дошкольных учреждений).docx

ПТМ (жилые дома).docx

ПТМ (киномеханики).docx

ПТМ (лечебные учреждения).docx

ПТМ (механизаторы, рабочие сельскохозяйственных организаций).docx

ПТМ (офис).docx

ПТМ (охрана).docx

ПТМ (охранник).docx

ПТМ (пожароопасные производства).docx

ПТМ (пожароопасные работы) на 1 год.docx

ПТМ (сварщики) на 1 год.docx

ПТМ (сельскохозяйственные организации).docx

ПТМ (строительство).docx

ПТМ (торговля и общественное питание).docx

ПТМ (учреждения культуры).docx

Заявка на получение диплома

Все поля, кроме последнего, являются обязательными к заполнению!

Все поля, кроме последнего, являются обязательными к заполнению.

Пожалуйста, будьте внимательны при заказе документов! Согласно п.3.1. Вашего Договора в стоимость обучения не включена цена бланка сертификата, выдаваемого по окончании обучения. Стоимость типографских услуг за сертификат на английском языке - 500 рублей, стоимость сертификата на русском языке - 500 рублей. В случае предоставления не полной информации в т.ч. СНИЛС, учебный центр не сможет подать сведения о выданных документах об обучении в ФИС ФРДО (Федеральный реестр документов об образовании).


*если у Вас возникли вопросы при заполнении заявки - позвоните по телефону
+7(911)786-47-87

Заказать звонок

Все поля являются
обязательными к заполнению




Форма была успешно отправлена.

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.


Яндекс цитирования
Заявка
на диплом