Мы дорожим тем именем, которое заслужили в профессиональном кругу!

e-mail: 9292102@mail.ru

Санкт-Петербург, Лиговский проспект,
дом 57 - 59 (3 этаж)

Как получить профессию кондитера?

Вы любите выпекать и создавать кулинарные творения? Тогда Вам точно к нам. Мечтаете стать кондитером? Давайте поговорим об этом подробнее.

Тех, кто работает с тестом, печет и декорирует торты, готовит различные сладости довольно часто относят к поварам. Но правильнее говорить о том, что такой человек обладает всеми знаниями и способностями для работы кондитером.

Я хочу стать кондитером!

Путь в профессию кондитера начинается с получения образования. Кто-то идет традиционным путем и заканчивает учебное заведение, а Вы можете записаться на курсы кондитеров в Учебном центре «Специалист» в Санкт-Петербурге.

Кондитер – это повар-профессионал, который создает сладкие кондитерские изделия.

В настоящее время курсы кондитеров в Учебном центре «Специалист» в Санкт-Петербурге ежегодно проходят тысячи будущих профессионалов, а несколько столетий назад об этом можно было только мечтать. Мастерство изготовления сладостей передавалось из поколения в поколение. Профессия это крайне древняя, а свое название получила от соединения 2-х слов разных языков: арабского слова «kandi», что переводится как «сласти» и латинского слова «condire», что означает «готовить». Итак, готовить сласти. Сегодня научиться готовить сласти можно на курсах кондитеров в Учебном центре «Специалист», а первые попытки начали арабы еще с начала первого тысячелетия.

Профессия, дошедшая до наших дней, выросла и изменилась. Сейчас кондитерские изделия готовят кондитеры, шоколатье, пекари и кулинары. А работают кондитеры в кафе и ресторанах, пекарнях, кондитерских, булочных, а также в кондитерских магазинах при отелях и на кондитерских фабриках.

Чтобы стать истинным кондитером, помимо окончания курсов, очень важно иметь личные качества, такие как:

Учебный центр «Специалист» в Санкт-Петербурге проводит курсы для кондитеров различной направленности – как для начинающих, так и для опытных специалистов, так как для того, чтобы стать мастером собственного дела необходимо постоянно расти профессионально.

В Учебный центр «Специалист» могут прийти:

Курсы кондитеров проводятся круглогодично, группы запускаются фактически каждый месяц, и интересны для слушателей возможностью перенять опыт профессионалов своего дела. В процессе обучения на курсах кондитера в Учебном центре «Специалист» наши слушатели знакомятся с техникой приготовления различных кондитерских изделий, с актуальными тенденциями кондитерского искусства и применяют приобретенные знания на лабораторно-практических занятиях на оборудованной кухне в Учебном центре «Специалист». На лабораторно-практических занятиях наши преподаватели научат Вас готовить крема, глазурь, ганаш и т.д. Потом последует обучение выпечке всех самых распространенных сладостей.

Практика в кондитерских цехах при ресторанах, пекарнях, кофейнях Санкт-Петербурга

Как стать кондитером без производственной практики? Практически невозможно. Поэтому в Учебном центре «Специалист» заранее предусмотрено прохождение практики на различных предприятиях питания. Организует практику Учебный центр, от слушателя требуется впитывать все, словно губка.

Это Ваш завершающий шаг и вот ответ на вопрос, как получить профессию кондитера уже получен. Предприятие, где Вы будете проходить практику, возможно, станет местом Вашей последующей работы на годы или даже всю жизнь.

Слушатели, прошедшие курс обучения кондитеров, получают диплом государственного образца о дополнительном профессиональном образовании с присвоением профессии «Кондитер 3-4 разряда».

Учебный центр «Специалист» имеет Лицензию на образовательную деятельность.

Также в Учебном центре проводятся различные мастер классы от наших преподавателей. Обучение подходит как для кондитера-любителя, так и для кондитера-профессионала. Это мастер классы по декорированию тортов кремовым декором, по декорированию кондитерских изделий мастикой и приготовлению оригинальных десертов. Мастер классы кратковременны, по 6-8 часов, потому что идет обучение сугубо практическим навыкам и заканчиваются они выдачей сертификата.

Что дают курсы кондитера?

Во время обучения на курсах кондитера в Учебном центре «Специалист» в Санкт-Петербурге, слушатель получает современные профессиональные знания по базовому предмету технологии кондитерского производства, новые сведения по использованию продовольственных продуктов , а также  за время проведения лабораторных работ и производственного обучения каждый учащийся приобретает необходимые навыки  работы на современном кондитерском оборудовании ,которым оснащено производство , знакомится с разнообразными кондитерскими аксессуарами, овладевает знаниями о технологиях приготовления кондитерских изделий и сладких блюд, изучает классические  и новшества в рецептурах кондитерских изделий, получает знания по характеристике составных компонентов изделий, а также может определить биологическую ценность готовой продукции Знания и опыт наших преподавателей помогают будущему специалисту сделать первые шаги или повысить квалификацию в направлении оформления тортов, предложить более широкий ассортимент фруктово-ягодных десертов, использовать современные рецептуры в приготовлении кремов, прослоек, научиться более широко применять взаимозаменяемость сырья, учитывать контингент заказчика, уметь предложить варианты для удешевления готового заказа т.д.

Наши выпускники проходят производственное обучение на крупных предприятиях – среди них кондитерские цеха ресторанов гостиницы Ресторан «Вернисаж» в отеле «Амбассадор», Сеть пекарен «Кунжут», Ресторан морской кухни «La Marée» на Суворовском проспекте, Сеть кофеен «Шоколадница», Сеть пекарен «Буше», Ресторан отеля «Кемпински Мойка 22», Сеть отелей «Solo Sokos», Ресторан «Villa Aston», Французская кондитерская «Гарсон», Пекарня «Волконский», Ресторан «Беринг» в отеле «Санкт-Петербург, Ресторан «Оливетто» в отеле «Crowne Plaza».

В настоящее время профессия кондитера очень востребована, особенно в Петербурге, город вернулся к старым традициям «сладкой столицы», открывается много новых кофеен, пекарен, кондитерских. Станьте настоящим специалистом своего дела, а наши курсы и преподаватели помогут Вам приобрести новую специальность или открыть собственное дело – свою кондитерскую или пекарню. Кормите людей вкусно, кормите людей сладко, поднимайте настроение ароматным тортом или искусным пирожным. А мы Вам в этом обязательно поможем!

Анкета

Все поля, кроме последнего, являются
обязательными к заполнению


Заявки для юридических лиц

Выберите и скачайте нужную заявку, заполните ее и отправьте нам на почту 9292102@mail.ru


Список заявок на обучение.docx


Техносферная безопасность. Охрана труда.docx


Для тех, кто не нашел свою отрасль в списке - ПТМ для руководителей и ответственных в учреждениях.docx


Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки «Охрана труда».docx


Монтаж, наладка, ТО и ремонт систем оповещения и эвакуации при пожаре.docx


Монтаж, наладка, ТО и ремонт установок пожаротушения, пожарной и ОП сигнализации.docx


Монтаж, наладка, ТО и ремонту систем дымоудаления.docx


Моторист пожарной мотопомпы.docx


Обучение по газу.docx


Обучение по ОТ членов комитетов (комиссий) по ОТ организаций.docx


Охрана труда (детские оздоровительные учреждения).docx

Охрана труда (здравоохранение).docx

Охрана труда (непроизводственная сфера).docx

Охрана труда (образование и культура).docx

Охрана труда (промышленность).docx

Охрана труда (сельское хозяйство).docx

Охрана труда (строительство).docx

Охрана труда (торговля).docx

Охрана труда (транспорт).docx

Охрана труда (фармацевтика).docx


Проектирование установок пожаротушения, пожарной и охранно-пожарной сигнализации.docx


Противодействие коррупции.docx


ПТМ (базы и склады).docx

ПТМ (бытовое обслуживание).docx

ПТМ (воспитатели дошкольных учреждений).docx

ПТМ (жилые дома).docx

ПТМ (киномеханики).docx

ПТМ (лечебные учреждения).docx

ПТМ (механизаторы, рабочие сельскохозяйственных организаций).docx

ПТМ (офис).docx

ПТМ (охрана).docx

ПТМ (охранник).docx

ПТМ (пожароопасные производства).docx

ПТМ (пожароопасные работы) на 1 год.docx

ПТМ (сварщики) на 1 год.docx

ПТМ (сельскохозяйственные организации).docx

ПТМ (строительство).docx

ПТМ (торговля и общественное питание).docx

ПТМ (учреждения культуры).docx

Заявка на получение диплома

Все поля, кроме последнего, являются обязательными к заполнению!

Все поля, кроме последнего, являются обязательными к заполнению.

Пожалуйста, будьте внимательны при заказе документов! Согласно п.3.1. Вашего Договора в стоимость обучения не включена цена бланка сертификата, выдаваемого по окончании обучения. Стоимость типографских услуг за сертификат на английском языке - 500 рублей, стоимость сертификата на русском языке - 500 рублей. В случае предоставления не полной информации в т.ч. СНИЛС, учебный центр не сможет подать сведения о выданных документах об обучении в ФИС ФРДО (Федеральный реестр документов об образовании).


*если у Вас возникли вопросы при заполнении заявки - позвоните по телефону
+7(911)786-47-87

Заказать звонок

Все поля являются
обязательными к заполнению




Форма была успешно отправлена.

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.


Яндекс цитирования
Заявка
на диплом