Мы дорожим тем именем, которое заслужили в профессиональном кругу!

e-mail: 9292102@mail.ru

Санкт-Петербург, Лиговский проспект,
дом 57 - 59 (3 этаж)

Обучение на повара

 

Профессия повара всегда была одной из самых востребованных, поэтому у людей, которые умеют вкусно и правильно готовить, редко бывают проблемы с поиском рабочего места.

Вкусно готовить – это значит уметь создавать такие блюда, которые понравятся практически любому человеку, даже если под рукой только самые простые продукты. Этот навык является неотъемлемым качеством хорошего повара, однако это далеко не всё, что нужно для успеха в профессии.

Чтобы стать по-настоящему профессиональным поваром, нужно уметь готовить не просто вкусно, но и правильно, то есть с соблюдением всех норм приготовления пищи. Поскольку повара работают в ресторанах и кафе, они должны знать и выполнять большое количество норм и требований, в том числе по хранению продуктов, по рациональному использованию, по срокам годности и так далее. Всему этому можно научиться на курсах повара.

Что представляют из себя курсы?

В целом, процесс обучения поваров длиться 160 часов. Это время равномерно распределяется на 8-10 недель. Существуют как утренние, так и вечерние занятия, поэтому каждый человек сможет посещать уроки тогда, когда ему удобно.

Обучение проводится не только с помощью теоритических занятий, но и на практике. Ученики выполняют различные лабораторные работы, чтобы как можно лучше понять, как именно работают и реализуются те вещи, которым их обучают.

Проводят курсы профессиональные повара, которые всегда отвечают на все возникающие по ходу обучения вопросы, поэтому те, кто заканчивают обучение успешно, становятся настоящими, готовыми к работе поварами. Более того, после окончания, выдаётся диплом государственного образца, с которым можно смело идти к работодателю. Этот диплом даёт понять, что человек действительно имеет высокую квалификацию, подтверждённую практикой, и готов начать строить свою карьеру в данной сфере.

Куда пойти после курсов?

Устроиться на работу можно в любой ресторан, кафе, бар и так далее. Повара-универсалы нужны везде, поэтому проблем с поиском рабочего места возникнуть не должно. Однако стоит помнить, что это лишь начало пути. Человек, который устраивается поваром после курсов не может быть шефом, но он вполне может прийти к этому через несколько лет успешной работы.

Курсы занимают относительно не много времени, и главное их преимущество в том, что они дают огромное количество практических знаний, с которыми можно уверенно начать работу на любой кухне.

После окончания обучения, человек получает квалификацию – повар 4 разряда. Эта квалификация подтверждает все навыки, которыми человек овладел за время курсов, и позволяет устроиться поваром универсалом. Это будет отличный старт карьеры и дальнейший успех зависит лишь от навыков самого человека. Главное помнить, что для того, чтобы подниматься по карьерной лестнице, очень важно готовить вкусно, а чтобы готовить вкусно, нужно любить своё дело. Без этого все усилия будут напрасны. 

Повар – востребованная и ответственная работа

Поиск работы сегодня – явление, которое редким уже не назовешь. Закончились и ушли безвозвратно времена, когда новоиспеченный специалист по распределению направлялся на работу, часто даже вопреки его желанию. Специалистом в полной мере его считать было нельзя, ведь условия работы требовали новых навыков, отличающихся от тех, которым его обучали. И все зависело от целеустремленности и желания работать конкретной личности.

Сейчас неуемную жажду трудиться необходимо демонстрировать заранее, ведь диплом и значок-ромбик о высшем образовании на лацкане пиджака, который метко прозвали «поплавком», дают лишь пропуск на рынок труда. И это касается не только дипломированных специалистов, но и широкого круга соискателей работы, которая обеспечивается достойным вознаграждением и соответствует выбору человека.

К примеру, просматривая на Интернет-сайтах свежие вакансии, можно убедиться, что их немало. Но вот насколько они соответствуют пожеланиям соискателей работы, это уже другой вопрос. Тем не менее именно регулярный просмотр и поиск вакансий на замещение различных должностей может послужить отправной точкой целенаправленного поиска работы. И если для выпускников ВУЗов выбор профессии предопределен профилем их обучения, то для молодой поросли, только окончившей среднюю школу, он наиболее актуален.

Не все желают продолжать учебу в высших учебных заведениях, но и идти на низкооплачиваемые должности курьеров тоже откликаются без особого восторга. Лучший способ увеличить свои шансы – это пойти на краткосрочные курсы, по окончании которых есть возможность приобрести одну из востребованных профессий, к примеру, повара или кондитера. Вполне естественно, что работа поваром требует определенных знаний в этой области. Без документа об образовании никто и на собеседование не пригласит, не говоря уже о замещении свободной вакансии.

А востребованность в профессионалах есть, рестораны, кафе и закусочные не пустуют, открываются все новые. Поэтому перспективы у тех, кто выбрал эту почетную профессию, довольно радужные, но и требования работодателей нешуточные. Ведь кормить людей – это не только почет, но и большая ответственность. Но если решение принято, если работа по душе, есть уверенность в своих силах, то претендент на место повара на правильном пути. И может быть, именно он станет знаменитым шеф-поваром, ресторан которого почтут за честь посетить самые известные люди.

 

Анкета

Все поля, кроме последнего, являются
обязательными к заполнению


Заявки для юридических лиц

Выберите и скачайте нужную заявку, заполните ее и отправьте нам на почту 9292102@mail.ru


Список заявок на обучение.docx


Техносферная безопасность. Охрана труда.docx


Для тех, кто не нашел свою отрасль в списке - ПТМ для руководителей и ответственных в учреждениях.docx


Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки «Охрана труда».docx


Монтаж, наладка, ТО и ремонт систем оповещения и эвакуации при пожаре.docx


Монтаж, наладка, ТО и ремонт установок пожаротушения, пожарной и ОП сигнализации.docx


Монтаж, наладка, ТО и ремонту систем дымоудаления.docx


Моторист пожарной мотопомпы.docx


Обучение по газу.docx


Обучение по ОТ членов комитетов (комиссий) по ОТ организаций.docx


Охрана труда (детские оздоровительные учреждения).docx

Охрана труда (здравоохранение).docx

Охрана труда (непроизводственная сфера).docx

Охрана труда (образование и культура).docx

Охрана труда (промышленность).docx

Охрана труда (сельское хозяйство).docx

Охрана труда (строительство).docx

Охрана труда (торговля).docx

Охрана труда (транспорт).docx

Охрана труда (фармацевтика).docx


Проектирование установок пожаротушения, пожарной и охранно-пожарной сигнализации.docx


Противодействие коррупции.docx


ПТМ (базы и склады).docx

ПТМ (бытовое обслуживание).docx

ПТМ (воспитатели дошкольных учреждений).docx

ПТМ (жилые дома).docx

ПТМ (киномеханики).docx

ПТМ (лечебные учреждения).docx

ПТМ (механизаторы, рабочие сельскохозяйственных организаций).docx

ПТМ (офис).docx

ПТМ (охрана).docx

ПТМ (охранник).docx

ПТМ (пожароопасные производства).docx

ПТМ (пожароопасные работы) на 1 год.docx

ПТМ (сварщики) на 1 год.docx

ПТМ (сельскохозяйственные организации).docx

ПТМ (строительство).docx

ПТМ (торговля и общественное питание).docx

ПТМ (учреждения культуры).docx

Заявка на получение диплома

Все поля, кроме последнего, являются обязательными к заполнению!

Все поля, кроме последнего, являются обязательными к заполнению.

Пожалуйста, будьте внимательны при заказе документов! Согласно п.3.1. Вашего Договора в стоимость обучения не включена цена бланка сертификата, выдаваемого по окончании обучения. Стоимость типографских услуг за сертификат на английском языке - 500 рублей, стоимость сертификата на русском языке - 500 рублей. В случае предоставления не полной информации в т.ч. СНИЛС, учебный центр не сможет подать сведения о выданных документах об обучении в ФИС ФРДО (Федеральный реестр документов об образовании).


*если у Вас возникли вопросы при заполнении заявки - позвоните по телефону
+7(911)786-47-87

Заказать звонок

Все поля являются
обязательными к заполнению




Форма была успешно отправлена.

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.


Яндекс цитирования
Заявка
на диплом